Suche
Contact

Ihre Expert:innen

Unsere Rechtsanwältinnen und Rechtsanwälte vereinen juristisches Fachwissen und tiefgreifende Erfahrung zu einem multidisziplinären Beratungsansatz.

KPMG Law ist an 17 Standorten deutschlandweit für Sie aktiv. So finden Sie immer die richtige Kontaktperson in Ihrer Nähe für Ihr Anliegen oder Ihr Projekt. Unsere Anwält:innen arbeiten darüber hinaus in individuell für Sie zusammengestellten Teams, die Ihnen mit einem 360-Grad-Ansatz jederzeit zur Seite stehen. Auf Wunsch auch grenzüberschreitend, denn wir sind Teil des internationalen KPMG-Netzwerks und haben somit in fast jeder Jurisdiktion weltweit kompetente Fachkräfte vor Ort.

Arbeitsfelder
Standorte (1)
Position
Sprache
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

Kathrin Brügger

Partnerin

Friedenstraße 10
81671 München

tel:
kbruegger@kpmg-law.com

Dr. Barbara Kathrin Buhr

Partnerin

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929935
bbuhr@kpmg-law.com

Dr. Heiko Hoffmann

Partner
Standortleiter München
Leiter Steuerstrafrecht

Friedenstraße 10
81671 München

tel: +49 89 59976061652
HHoffmann@kpmg-law.com

Dr. Ian Maywald

Partner

Friedenstraße 10
81671 München

tel: +49 89 5997606-1518
imaywald@kpmg-law.com

Dr. Simon Meyer

Partner

Friedenstraße 10
81671 München

tel: +49 89 5997606 5021
simonmeyer@kpmg-law.com

Arndt Rodatz

Partner
Leiter Steuerstrafrecht

Fuhlentwiete 5
20355 Hamburg

tel: +49 40 360994 5081
arodatz@kpmg-law.com

Cristian Barbieri

Manager

Friedenstraße 10
81671 München

tel: +49 89 5997606 1082
cbarbieri@kpmg-law.com

Barnim Freiherr von Gemmingen

Senior Manager

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923-433
bgemmingen@kpmg-law.com

Stephanie Haslinger

Managerin

Friedenstraße 10
81671 München

tel: +49 89 5997606 1029
stephaniehaslinger@kpmg-law.de

Alexander Jelonek

Manager

Friedenstraße 10
81671 München

tel: +49 89 5997606 0
ajelonek@kpmg-law.com

Christian Judis

Senior Manager

Friedenstraße 10
81671 München

tel: +49 89 59976061028
cjudis@kpmg-law.com

Christoph Kampschulte

Manager

Friedenstraße 10
81671 München

tel: 49 89 59976065760
ckampschulte@kpmg-law.com

Florian Kling, LL.M. (UWC)

Senior Manager

Friedenstraße 10
81671 München

tel: +49 89 5997606 1195
fkling@kpmg-law.com

Rainer Krall

Senior Manager

Friedenstraße 10
81671 München

tel: +49 89 599 7606 1283
rkrall@kpmg-law.com

Stefan Müller

Dr. Stefan Müller

Manager

Friedenstraße 10
81671 München

tel: +49 89 5997606 5153
stefanmueller@kpmg-law.com

© 2024 KPMG Law Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, assoziiert mit der KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, einer Aktiengesellschaft nach deutschem Recht und ein Mitglied der globalen KPMG-Organisation unabhängiger Mitgliedsfirmen, die KPMG International Limited, einer Private English Company Limited by Guarantee, angeschlossen sind. Alle Rechte vorbehalten. Für weitere Einzelheiten über die Struktur der globalen Organisation von KPMG besuchen Sie bitte https://home.kpmg/governance.

KPMG International erbringt keine Dienstleistungen für Kunden. Keine Mitgliedsfirma ist befugt, KPMG International oder eine andere Mitgliedsfirma gegenüber Dritten zu verpflichten oder vertraglich zu binden, ebenso wie KPMG International nicht autorisiert ist, andere Mitgliedsfirmen zu verpflichten oder vertraglich zu binden.

Scroll