Suche
Contact

Ihre Expert:innen

Unsere Rechtsanwältinnen und Rechtsanwälte vereinen juristisches Fachwissen und tiefgreifende Erfahrung zu einem multidisziplinären Beratungsansatz.

KPMG Law ist an 17 Standorten deutschlandweit für Sie aktiv. So finden Sie immer die richtige Kontaktperson in Ihrer Nähe für Ihr Anliegen oder Ihr Projekt. Unsere Anwält:innen arbeiten darüber hinaus in individuell für Sie zusammengestellten Teams, die Ihnen mit einem 360-Grad-Ansatz jederzeit zur Seite stehen. Auf Wunsch auch grenzüberschreitend, denn wir sind Teil des internationalen KPMG-Netzwerks und haben somit in fast jeder Jurisdiktion weltweit kompetente Fachkräfte vor Ort.

Arbeitsfelder (1)
Standorte
Position
Sprache
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

Dr. Rainer Algermissen

Partner
Leiter Bau- und Immobilienrecht

Fuhlentwiete 5
20355 Hamburg

tel: +49 40 3609945331
ralgermissen@kpmg-law.com

Miriam Bouazza

Partnerin
Solution Line Head Financial Services
Leiterin Financial Services

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: +49 69 951195044
mbouazza@kpmg-law.com

Dr. Matthias Magnus Henke

Partner

Tersteegenstraße 19-23
40474 Düsseldorf

tel: +49 211 4155597362
mhenke@kpmg-law.com

Dr. Ulrich Keunecke

Partner
Leiter Sector Legal FS Insurance

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: +49 69 951195-075
ukeunecke@kpmg-law.com

Matthias Lüger

Partner

Tersteegenstraße 19-23
40474 Düsseldorf

tel: +49 211 4155597 458
mlueger@kpmg-law.com

Dr. Nikolaus Vincent Manthey

Partner
Standortleiter Hamburg

Fuhlentwiete 5
20355 Hamburg

tel: +49 40 3609945210
nmanthey@kpmg-law.com

Marc Pussar

Partner

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: +49 69 951195-062
mpussar@kpmg-law.com

Dr. Frank Püttgen

Partner

Barbarossaplatz 1a
50674 Köln

tel: +49 221 2716891414
fpuettgen@kpmg-law.com

Dr. Andreas Wieland

Partner

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: +49 69 951195848
awieland@kpmg-law.com

Dr. Thomas Wolf

Partner
Leiter Arbeitsrecht

Heidestraße 58
10557 Berlin

tel: +49 30 530199300
twolf@kpmg-law.com

Torge Albrecht

Senior Manager

Fuhlentwiete 5
20355 Hamburg

tel: +49 40 3609945031
talbrecht@kpmg-law.com

Sigrid Karin Aguilar Alvarez

Managerin

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: +49 341 22572575
saguilar@kpmg-law.com

Frank Michael Bauer, LL.M.

Senior Manager

Barbarossaplatz 1a
50674 Köln

tel: +49 221 271689 1649
frankmichaelbauer@kpmg-law.com

Felix Brandes

Senior Manager

Prinzenstr. 23
30159 Hannover

tel: +49 511 7635078-187
fbrandes@kpmg-law.com

Dr. Julian Cahn

Manager

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: +49 69 951195015
jcahn@kpmg-law.com

© 2024 KPMG Law Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, assoziiert mit der KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, einer Aktiengesellschaft nach deutschem Recht und ein Mitglied der globalen KPMG-Organisation unabhängiger Mitgliedsfirmen, die KPMG International Limited, einer Private English Company Limited by Guarantee, angeschlossen sind. Alle Rechte vorbehalten. Für weitere Einzelheiten über die Struktur der globalen Organisation von KPMG besuchen Sie bitte https://home.kpmg/governance.

KPMG International erbringt keine Dienstleistungen für Kunden. Keine Mitgliedsfirma ist befugt, KPMG International oder eine andere Mitgliedsfirma gegenüber Dritten zu verpflichten oder vertraglich zu binden, ebenso wie KPMG International nicht autorisiert ist, andere Mitgliedsfirmen zu verpflichten oder vertraglich zu binden.

Scroll