Suche
Contact

Ihre Expert:innen

Unsere Rechtsanwältinnen und Rechtsanwälte vereinen juristisches Fachwissen und tiefgreifende Erfahrung zu einem multidisziplinären Beratungsansatz.

KPMG Law ist an 17 Standorten deutschlandweit für Sie aktiv. So finden Sie immer die richtige Kontaktperson in Ihrer Nähe für Ihr Anliegen oder Ihr Projekt. Unsere Anwält:innen arbeiten darüber hinaus in individuell für Sie zusammengestellten Teams, die Ihnen mit einem 360-Grad-Ansatz jederzeit zur Seite stehen. Auf Wunsch auch grenzüberschreitend, denn wir sind Teil des internationalen KPMG-Netzwerks und haben somit in fast jeder Jurisdiktion weltweit kompetente Fachkräfte vor Ort.

Find #more

Arbeitsfelder
Standorte (1)
Position
Sprache
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

Mathias Oberndörfer

Geschäftsführer
Mitglied des Vorstands Service Tax - KPMG AG Wirt­schafts­prüfungs­gesell­schaft

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923410
moberndoerfer@kpmg-law.com

Dr. Bernd Federmann

Partner
Standortleiter Stuttgart
Leiter Compliance, Steuer- & Wirtschaftsrecht

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: 0711 781923418
bfedermann@kpmg-law.com

Dr. Steffen Fortun

Partner

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923424
sfortun@kpmg-law.com

Dr. Christian Hensel

Partner

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929944
chensel1@kpmg-law.com

Lars-Alexander Meixner

Partner
Standortleiter Mannheim

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923444
lmeixner@kpmg-law.com

Dr. Andreas Vath

Partner

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923 - 462
andreasvath@kpmg-law.com

Barnim Freiherr von Gemmingen

Senior Manager

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923-433
bgemmingen@kpmg-law.com

Dr. Anjella Neveling

Senior Manager

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923424
aneveling@kpmg-law.com

Andreas Pruksch

Senior Manager

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923451
apruksch@kpmg-law.com

Dr. Hannes Schwinn

Senior Manager
Rechtsanwalt
Licencié en droit (Lyon III)

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923448
hschwinn@kpmg-law.com

Nadine Kern

Senior Associate

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923503
nadinekern@kpmg-law.com

Johanna Trautner

Senior Associate

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: + 49 711 781923 421
jtrautner@kpmg-law.com

© 2022 KPMG Law Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, assoziiert mit der KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, einer Aktiengesellschaft nach deutschem Recht und ein Mitglied der globalen KPMG-Organisation unabhängiger Mitgliedsfirmen, die KPMG International Limited, einer Private English Company Limited by Guarantee, angeschlossen sind. Alle Rechte vorbehalten. Für weitere Einzelheiten über die Struktur der globalen Organisation von KPMG besuchen Sie bitte https://home.kpmg/governance.

KPMG International erbringt keine Dienstleistungen für Kunden. Keine Mitgliedsfirma ist befugt, KPMG International oder eine andere Mitgliedsfirma gegenüber Dritten zu verpflichten oder vertraglich zu binden, ebenso wie KPMG International nicht autorisiert ist, andere Mitgliedsfirmen zu verpflichten oder vertraglich zu binden.

Scroll