Suche
Contact

Ihre Expert:innen

Unsere Rechtsanwältinnen und Rechtsanwälte vereinen juristisches Fachwissen und tiefgreifende Erfahrung zu einem multidisziplinären Beratungsansatz.

KPMG Law ist an 17 Standorten deutschlandweit für Sie aktiv. So finden Sie immer die richtige Kontaktperson in Ihrer Nähe für Ihr Anliegen oder Ihr Projekt. Unsere Anwält:innen arbeiten darüber hinaus in individuell für Sie zusammengestellten Teams, die Ihnen mit einem 360-Grad-Ansatz jederzeit zur Seite stehen. Auf Wunsch auch grenzüberschreitend, denn wir sind Teil des internationalen KPMG-Netzwerks und haben somit in fast jeder Jurisdiktion weltweit kompetente Fachkräfte vor Ort.

Find #more

Arbeitsfelder
Standorte (1)
Position
Sprache
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

Mathias Oberndörfer

Geschäftsführer
Mitglied des Vorstands Service Tax - KPMG AG Wirt­schafts­prüfungs­gesell­schaft

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923410
moberndoerfer@kpmg-law.com

Dr. Barbara Kathrin Buhr

Partner
Standortleiter Nürnberg

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929910
bbuhr@kpmg-law.com

Dr. Christian Hensel

Partner

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929944
chensel1@kpmg-law.com

Dr. Daniel Kaut, LL.M.

Partner
Solution Line Head Legal Deal Advisory Leiter Gesellschaftsrecht, M&A

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929952
dkaut@kpmg-law.com

Dr. Magnus Auer

Manager

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929923
magnusauer@kpmg-law.com

Dr. Ulrich Blaschke

Senior Manager

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929910
ublaschke@kpmg-law.com

Nicole Bohn

Manager

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: + 49 911 800929987
nicolebohn@kpmg-law.com

Dr. Cordula Brügmann

Manager

Fuhlentwiete 5
20355 Hamburg

tel: +49 40 360994-5487
cbruegmann@kpmg-law.com

Dr. Nils Peter Brügmann

Senior Manager

Fuhlentwiete 5
20355 Hamburg

tel: +49 40 360994-5092
nbruegmann@kpmg-law.com

Canan Candemir

Manager

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: 0911 8009299-93
ccandemir@kpmg-law.com

Nikolai Fritsche

Senior Manager

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929910
nfritsche@kpmg-law.com

Dr. Dirk Lange

Senior Manager

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929931
dlange1@kpmg-law.com

Dr. Axel Lehmann

Manager

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929910
axellehmann@kpmg-law.com

Annette Lionnet

Senior Manager

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929942
alionnet@kpmg-law.com

Sebastian Seibold

Senior Manager

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929987
sseibold@kpmg-law.com

© 2022 KPMG Law Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, assoziiert mit der KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, einer Aktiengesellschaft nach deutschem Recht und ein Mitglied der globalen KPMG-Organisation unabhängiger Mitgliedsfirmen, die KPMG International Limited, einer Private English Company Limited by Guarantee, angeschlossen sind. Alle Rechte vorbehalten. Für weitere Einzelheiten über die Struktur der globalen Organisation von KPMG besuchen Sie bitte https://home.kpmg/governance.

KPMG International erbringt keine Dienstleistungen für Kunden. Keine Mitgliedsfirma ist befugt, KPMG International oder eine andere Mitgliedsfirma gegenüber Dritten zu verpflichten oder vertraglich zu binden, ebenso wie KPMG International nicht autorisiert ist, andere Mitgliedsfirmen zu verpflichten oder vertraglich zu binden.

Scroll