Suche
Contact

Ihre Expert:innen

Unsere Rechtsanwältinnen und Rechtsanwälte vereinen juristisches Fachwissen und tiefgreifende Erfahrung zu einem multidisziplinären Beratungsansatz.

KPMG Law ist an 17 Standorten deutschlandweit für Sie aktiv. So finden Sie immer die richtige Kontaktperson in Ihrer Nähe für Ihr Anliegen oder Ihr Projekt. Unsere Anwält:innen arbeiten darüber hinaus in individuell für Sie zusammengestellten Teams, die Ihnen mit einem 360-Grad-Ansatz jederzeit zur Seite stehen. Auf Wunsch auch grenzüberschreitend, denn wir sind Teil des internationalen KPMG-Netzwerks und haben somit in fast jeder Jurisdiktion weltweit kompetente Fachkräfte vor Ort.

Find #more

Arbeitsfelder
Standorte (1)
Position
Sprache
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

Sigrid Karin Aguilar Alvarez

Manager

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: +49 341 22572551
saguilar@kpmg-law.com

Dr. Thomas Giering

Senior Manager
Standortleiter Leipzig

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: 034122572548
tgiering@kpmg-law.com

Falk Hoffmann

Manager

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: +49 341 22572551
falkhoffmann@kpmg-law.com

Kathrin Kroupa

Manager

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: +49 160 9271 2559
kkroupa@kpmg-law.com

Dr. Claudia Nerius

Senior Manager

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: +49 341 - 225 72 525
cnerius@kpmg-law.com

Miriam Oussalah

Manager

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: +49 341 22572-500
moussalah@kpmg-law.com

Maik Ringel

Senior Manager

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: +49 341 22572563
mringel@kpmg-law.com

Ines Schemmert

Manager

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: +49 341 22572-563
ischemmert@kpmg-law.com

Felix Garz

Associate

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: 0341 22572 - 533
fgarz@kpmg-law.com

Paulina Jähnigen, LL.M (University of Strathclyde)

Senior Associate

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: +49 341 225 72-534
pjaehnigen@kpmg-law.com

Eva Maria Vogt

Senior Associate

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel: +49 341 22572-549
evavogt@kpmg-law.com

Marvin Zahedi

Associate

Münzgasse 2
04107 Leipzig

tel:
mzahedi@kpmg-law.com

© 2022 KPMG Law Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, assoziiert mit der KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, einer Aktiengesellschaft nach deutschem Recht und ein Mitglied der globalen KPMG-Organisation unabhängiger Mitgliedsfirmen, die KPMG International Limited, einer Private English Company Limited by Guarantee, angeschlossen sind. Alle Rechte vorbehalten. Für weitere Einzelheiten über die Struktur der globalen Organisation von KPMG besuchen Sie bitte https://home.kpmg/governance.

KPMG International erbringt keine Dienstleistungen für Kunden. Keine Mitgliedsfirma ist befugt, KPMG International oder eine andere Mitgliedsfirma gegenüber Dritten zu verpflichten oder vertraglich zu binden, ebenso wie KPMG International nicht autorisiert ist, andere Mitgliedsfirmen zu verpflichten oder vertraglich zu binden.

Scroll