Suche
Contact

Ihre Expert:innen

Unsere Rechtsanwältinnen und Rechtsanwälte vereinen juristisches Fachwissen und tiefgreifende Erfahrung zu einem multidisziplinären Beratungsansatz.

KPMG Law ist an 17 Standorten deutschlandweit für Sie aktiv. So finden Sie immer die richtige Kontaktperson in Ihrer Nähe für Ihr Anliegen oder Ihr Projekt. Unsere Anwält:innen arbeiten darüber hinaus in individuell für Sie zusammengestellten Teams, die Ihnen mit einem 360-Grad-Ansatz jederzeit zur Seite stehen. Auf Wunsch auch grenzüberschreitend, denn wir sind Teil des internationalen KPMG-Netzwerks und haben somit in fast jeder Jurisdiktion weltweit kompetente Fachkräfte vor Ort.

Find #more

Arbeitsfelder
Standorte (1)
Position
Sprache
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

Peter Lamers

Partner
Leiter Recht der Gesundheitswirtschaft
Standortleiter Essen

Alfredstraße 277
45133 Essen

tel: +49 201 1258449110
plamers@kpmg-law.com

Dr. Ulrich Blaschke

Senior Manager

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929910
ublaschke@kpmg-law.com

Dr. Konstanze Peine

Manager

Klingelhöferstraße 18
10785 Berlin

tel: +49 30 5301990
kpeine@kpmg-law.com

Sandra Zeis

Manager

Alfredstraße 277
45133 Essen

tel: +49 (0)201-1258449-110
szeis@kpmg-law.com

Katharina Candar

Senior Associate

Alfredstraße 277
45133 Essen

tel: +49 201 12584112
kcandar@kpmg-law.com

Pia Neuhaus

Senior Associate

Alfredstraße 277
45133 Essen

tel: 0049 201 1258449 - 864
pneuhaus@kpmg-law.com

Benedict Reitberger

Associate

Alfredstraße 277
45133 Essen

tel: +49 201 1258 449-0
breitberger@kpmg-law.com

© 2022 KPMG Law Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, assoziiert mit der KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, einer Aktiengesellschaft nach deutschem Recht und ein Mitglied der globalen KPMG-Organisation unabhängiger Mitgliedsfirmen, die KPMG International Limited, einer Private English Company Limited by Guarantee, angeschlossen sind. Alle Rechte vorbehalten. Für weitere Einzelheiten über die Struktur der globalen Organisation von KPMG besuchen Sie bitte https://home.kpmg/governance.

KPMG International erbringt keine Dienstleistungen für Kunden. Keine Mitgliedsfirma ist befugt, KPMG International oder eine andere Mitgliedsfirma gegenüber Dritten zu verpflichten oder vertraglich zu binden, ebenso wie KPMG International nicht autorisiert ist, andere Mitgliedsfirmen zu verpflichten oder vertraglich zu binden.

Scroll