Suche
Contact

Ihre Expert:innen

Unsere Rechtsanwältinnen und Rechtsanwälte vereinen juristisches Fachwissen und tiefgreifende Erfahrung zu einem multidisziplinären Beratungsansatz.

KPMG Law ist an 17 Standorten deutschlandweit für Sie aktiv. So finden Sie immer die richtige Kontaktperson in Ihrer Nähe für Ihr Anliegen oder Ihr Projekt. Unsere Anwält:innen arbeiten darüber hinaus in individuell für Sie zusammengestellten Teams, die Ihnen mit einem 360-Grad-Ansatz jederzeit zur Seite stehen. Auf Wunsch auch grenzüberschreitend, denn wir sind Teil des internationalen KPMG-Netzwerks und haben somit in fast jeder Jurisdiktion weltweit kompetente Fachkräfte vor Ort.

Find #more

Arbeitsfelder
Standorte (1)
Position
Sprache
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

Ricarda Anjolie Beuthe

Senior Associate

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 212944-75
rbeuthe@kpmg-law.com

Dr. Matthias Aldejohann

Partner
Standortleiter Dresden
Leiter Litigation & ADR

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 21294411
maldejohann@kpmg-law.com

Dr. Torsten Göhlert

Partner

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 21294423
tgoehlert@kpmg-law.com

Dr. Thomas Uhlig

Partner

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 21294460
tuhlig@kpmg-law.com

Miriam Golla

Manager

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 21294412
miriamgolla@kpmg-law.com

Steffen Lindner

Senior Manager

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 21294421
steffenlindner@kpmg-law.com

Inke Reuter

Senior Manager

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 21294423
ireuter@kpmg-law.com

Carina Battefeld

Senior Associate

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 21294453
cbattefeld@kpmg-law.com

Laura Franke

Senior Associate

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: 0351 21294418
lfranke@kpmg-law.com

Anne Gensert

Senior Associate

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 (0)351 212944-94
agensert@kpmg-law.com

Patrick Klamert

Senior Associate

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 212944-11
pklamert@kpmg-law.com

Aline Wogawa

Senior Associate

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 212944-21
alinewogawa@kpmg-law.com

© 2022 KPMG Law Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, assoziiert mit der KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, einer Aktiengesellschaft nach deutschem Recht und ein Mitglied der globalen KPMG-Organisation unabhängiger Mitgliedsfirmen, die KPMG International Limited, einer Private English Company Limited by Guarantee, angeschlossen sind. Alle Rechte vorbehalten. Für weitere Einzelheiten über die Struktur der globalen Organisation von KPMG besuchen Sie bitte https://home.kpmg/governance.

KPMG International erbringt keine Dienstleistungen für Kunden. Keine Mitgliedsfirma ist befugt, KPMG International oder eine andere Mitgliedsfirma gegenüber Dritten zu verpflichten oder vertraglich zu binden, ebenso wie KPMG International nicht autorisiert ist, andere Mitgliedsfirmen zu verpflichten oder vertraglich zu binden.

Scroll