Suche
Contact

Ihre Expert:innen

Unsere Rechtsanwältinnen und Rechtsanwälte vereinen juristisches Fachwissen und tiefgreifende Erfahrung zu einem multidisziplinären Beratungsansatz.

KPMG Law ist an 17 Standorten deutschlandweit für Sie aktiv. So finden Sie immer die richtige Kontaktperson in Ihrer Nähe für Ihr Anliegen oder Ihr Projekt. Unsere Anwält:innen arbeiten darüber hinaus in individuell für Sie zusammengestellten Teams, die Ihnen mit einem 360-Grad-Ansatz jederzeit zur Seite stehen. Auf Wunsch auch grenzüberschreitend, denn wir sind Teil des internationalen KPMG-Netzwerks und haben somit in fast jeder Jurisdiktion weltweit kompetente Fachkräfte vor Ort.

Find #more

Arbeitsfelder
Standorte (1)
Position
Sprache
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

Christian Kleemann

Senior Manager

Nikolaus-Dürkopp-Straße 2a
33602 Bielefeld

tel: +49 521 5603189289
ckleemann@kpmg-law.com

Thomas Papasikas

Manager

Nikolaus-Dürkopp-Straße 2a
33602 Bielefeld

tel: +49 521 5603189289
tpapasikas@kpmg-law.com

Daniel Schmitt-Egner

Senior Manager
Standortleiter Bielefeld

Nikolaus-Dürkopp-Straße 2a
33602 Bielefeld

tel: +49 521 5603189289
dschmittegner@kpmg-law.com

Natalie Jaißle

Senior Associate

Nikolaus-Dürkopp-Straße 2a
33602 Bielefeld

tel: +49-521 5603189-240
njaissle@kpmg-law.com

Dr. Moritz Kaus

Senior Associate

Nikolaus-Dürkopp-Straße 2a
33602 Bielefeld

tel: +49 521 5603189-131
mkaus@kpmg-law.com

Ludmilla Melcher, LL.M.

Associate

Nikolaus-Dürkopp-Straße 2a
33602 Bielefeld

tel: 0521 5603189-698
lmelcher@kpmg-law.com

Irena Raskop

Associate

Nikolaus-Dürkopp-Straße 2a
33602 Bielefeld

tel: +49 521 5603189-514
iraskop@kpmg-law.com

Nane Elena Scharbert

Senior Associate

Nikolaus-Dürkopp-Straße 2a
33602 Bielefeld

tel: +495215603189589
nscharbert@kpmg-law.com

Eduard Unruh

Senior Associate

Nikolaus-Dürkopp-Straße 2a
33602 Bielefeld

tel: 0521 5603189-146
eunruh@kpmg-law.com

Markus Zawalich

Senior Associate

Nikolaus-Dürkopp-Straße 2a
33602 Bielefeld

tel: +49 521 5603189108
mzawalich@kpmg-law.com

© 2022 KPMG Law Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, assoziiert mit der KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, einer Aktiengesellschaft nach deutschem Recht und ein Mitglied der globalen KPMG-Organisation unabhängiger Mitgliedsfirmen, die KPMG International Limited, einer Private English Company Limited by Guarantee, angeschlossen sind. Alle Rechte vorbehalten. Für weitere Einzelheiten über die Struktur der globalen Organisation von KPMG besuchen Sie bitte https://home.kpmg/governance.

KPMG International erbringt keine Dienstleistungen für Kunden. Keine Mitgliedsfirma ist befugt, KPMG International oder eine andere Mitgliedsfirma gegenüber Dritten zu verpflichten oder vertraglich zu binden, ebenso wie KPMG International nicht autorisiert ist, andere Mitgliedsfirmen zu verpflichten oder vertraglich zu binden.

Scroll