Suche
Contact

Ihre Expert:innen

Unsere Rechtsanwältinnen und Rechtsanwälte vereinen juristisches Fachwissen und tiefgreifende Erfahrung zu einem multidisziplinären Beratungsansatz.

KPMG Law ist an 17 Standorten deutschlandweit für Sie aktiv. So finden Sie immer die richtige Kontaktperson in Ihrer Nähe für Ihr Anliegen oder Ihr Projekt. Unsere Anwält:innen arbeiten darüber hinaus in individuell für Sie zusammengestellten Teams, die Ihnen mit einem 360-Grad-Ansatz jederzeit zur Seite stehen. Auf Wunsch auch grenzüberschreitend, denn wir sind Teil des internationalen KPMG-Netzwerks und haben somit in fast jeder Jurisdiktion weltweit kompetente Fachkräfte vor Ort.

Find #more

Arbeitsfelder (1)
Standorte
Position
Sprache
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

Dietmar Kaupp

Partner
Standortleiter Freiburg im Breisgau

Heinrich-von-Stephan-Straße 23
79100 Freiburg im Breisgau

tel: 0761 769999-43
dkaupp1@kpmg-law.com

Dr. Matthias Aldejohann

Partner
Standortleiter Dresden
Leiter Litigation & ADR

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 21294411
maldejohann@kpmg-law.com

Dr. Christian Hensel

Partner

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929944
chensel1@kpmg-law.com

Dr. Heiko Hoffmann

Partner
Standortleiter München
Leiter Steuerstrafrecht

Ganghoferstraße 29
80339 München

tel: +49 89 59976061652
HHoffmann@kpmg-law.com

Dr. Daniel Kaut, LL.M.

Partner
Solution Line Head Legal Deal Advisory
Leiter Gesellschaftsrecht, M&A

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929952
dkaut@kpmg-law.com

Jan Gerrit Kehbel

Partner
Standortleiter Köln

Barbarossaplatz 1a
50674 Köln

tel: +49 221 2716891027
jkehbel@kpmg-law.com

Stefan Kimmel

Partner

Klingelhöferstraße 18
10785 Berlin

tel: +49 30 530199115
skimmel@kpmg-law.com

Dr. Martin Krause

Partner

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: +49 69 951195 385
martinkrause@kpmg-law.com

Peter Lamers

Partner
Leiter Recht der Gesundheitswirtschaft
Standortleiter Essen

Alfredstraße 277
45133 Essen

tel: +49 201 1258449110
plamers@kpmg-law.com

Harald Maas

Partner

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: 069 951195-599
haraldmaas1@kpmg-law.com

Dr. Nikolaus Vincent Manthey

Partner
Standortleiter Hamburg

Fuhlentwiete 5
20355 Hamburg

tel: +49 40 3609945210
nmanthey@kpmg-law.com

Dr. Ian Maywald

Partner

Ganghoferstraße 29
80339 München

tel: +49 89 5997606-1518
imaywald@kpmg-law.com

Lars-Alexander Meixner

Partner
Standortleiter Mannheim

Theodor-Heuss-Straße 5
70174 Stuttgart

tel: +49 711 781923444
lmeixner@kpmg-law.com

Dr. Christian Nordholtz, M.Jur. (Oxford)

Partner
Standortleiter Hannover

Prinzenstr. 23
30159 Hannover

tel: + 49 (0)511 763 5078110
cnordholtz@kpmg-law.com

Mark Uwe Pawlytta

Partner
Leiter Nachfolge- und Stiftungsrecht

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: +49 69 951195012
mpawlytta@kpmg-law.com

© 2023 KPMG Law Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, assoziiert mit der KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, einer Aktiengesellschaft nach deutschem Recht und ein Mitglied der globalen KPMG-Organisation unabhängiger Mitgliedsfirmen, die KPMG International Limited, einer Private English Company Limited by Guarantee, angeschlossen sind. Alle Rechte vorbehalten. Für weitere Einzelheiten über die Struktur der globalen Organisation von KPMG besuchen Sie bitte https://home.kpmg/governance.

KPMG International erbringt keine Dienstleistungen für Kunden. Keine Mitgliedsfirma ist befugt, KPMG International oder eine andere Mitgliedsfirma gegenüber Dritten zu verpflichten oder vertraglich zu binden, ebenso wie KPMG International nicht autorisiert ist, andere Mitgliedsfirmen zu verpflichten oder vertraglich zu binden.

Scroll