Suche
Contact

Ihre Expert:innen

Unsere Rechtsanwältinnen und Rechtsanwälte vereinen juristisches Fachwissen und tiefgreifende Erfahrung zu einem multidisziplinären Beratungsansatz.

KPMG Law ist an 17 Standorten deutschlandweit für Sie aktiv. So finden Sie immer die richtige Kontaktperson in Ihrer Nähe für Ihr Anliegen oder Ihr Projekt. Unsere Anwält:innen arbeiten darüber hinaus in individuell für Sie zusammengestellten Teams, die Ihnen mit einem 360-Grad-Ansatz jederzeit zur Seite stehen. Auf Wunsch auch grenzüberschreitend, denn wir sind Teil des internationalen KPMG-Netzwerks und haben somit in fast jeder Jurisdiktion weltweit kompetente Fachkräfte vor Ort.

Find #more

Arbeitsfelder (1)
Standorte
Position
Sprache
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

Ulwiia Assadova

Associate

Fuhlentwiete 5
20355 Hamburg

tel: 0049 40360994
uassadova@kpmg-law.com

Dr. Stefan Middendorf

Partner
Standortleiter Düsseldorf

Tersteegenstraße 19-23
40474 Düsseldorf

tel: +49 211 4155597316
smiddendorf@kpmg-law.com

Sabine Paul, LL.M. (University of Stellenbosch)

Partner

Klingelhöferstraße 18
10785 Berlin

tel: +49 30 530199196
sabinepaul@kpmg-law.com

Dr. Martin Trayer

Partner

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: 49 69 951195565
mtrayer@kpmg-law.com

Dr. Thomas Wolf

Partner
Leiter Arbeitsrecht

Klingelhöferstraße 18
10785 Berlin

tel: +49 30 530199300
twolf@kpmg-law.com

Anne Broll

Senior Manager

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: +49 (0) 69 951195-439
annebroll@kpmg-law.com

Dr. Julian Cahn

Manager

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: +49 69 951195015
jcahn@kpmg-law.com

Lena Czapula

Manager

Heinrich-von-Stephan-Straße 23
79100 Freiburg im Breisgau

tel: +49 761 7699990
lczapula@kpmg-law.com

Nikolai Fritsche

Senior Manager

Bahnhofstraße 30
90402 Nürnberg

tel: +49 911 800929910
nfritsche@kpmg-law.com

Christine Hansen

Senior Manager

Klingelhöferstraße 18
10785 Berlin

tel: +49 30 530199150
christinehansen@kpmg-law.com

Dr. Maren Kämmerer

Manager

Klingelhöferstraße 18
10785 Berlin

tel: +49 30 530 199196
mkaemmerer@kpmg-law.com

André Kock

Manager

Fuhlentwiete 5
20355 Hamburg

tel: +49 (0)40 360994-5035
andrekock@kpmg-law.com

Steffen Lindner

Senior Manager

Galeriestraße 2
01067 Dresden

tel: +49 351 21294421
steffenlindner@kpmg-law.com

Hanna Michalak

Manager

THE SQUAIRE Am Flughafen
60549 Frankfurt am Main

tel: +49 69 951195591
hmichalak@kpmg-law.com

Dr. Albrecht Muser

Senior Manager

Ganghoferstraße 29
80339 München

tel: +49 89 59976061598
amuser@kpmg-law.com

© 2023 KPMG Law Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, assoziiert mit der KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft, einer Aktiengesellschaft nach deutschem Recht und ein Mitglied der globalen KPMG-Organisation unabhängiger Mitgliedsfirmen, die KPMG International Limited, einer Private English Company Limited by Guarantee, angeschlossen sind. Alle Rechte vorbehalten. Für weitere Einzelheiten über die Struktur der globalen Organisation von KPMG besuchen Sie bitte https://home.kpmg/governance.

KPMG International erbringt keine Dienstleistungen für Kunden. Keine Mitgliedsfirma ist befugt, KPMG International oder eine andere Mitgliedsfirma gegenüber Dritten zu verpflichten oder vertraglich zu binden, ebenso wie KPMG International nicht autorisiert ist, andere Mitgliedsfirmen zu verpflichten oder vertraglich zu binden.

Scroll